Lic. Alexis Seijo García
RECTOR
rector@isa.cult.cu
(+53) 72084257

VICERRECTORES

Dra.C. Enia Rosa Torres Castelano
Docente
ertorres@isa.cult.cu
(+53) 72087615
Lic. Michel Cruz Gómez
Desarrollo Cultural
michel@isa.cult.cu
(+53) 72080781
Dra.C. Mariluz León Ávila
Investigación y Posgrado
mleon@isa.cult.cu
(+53) 72083780

SECRETARÍA GENERAL

Lic. Ydelsis García Hernández
Secretaria General
ydelsis@isa.cult.cu
(+53) 72082446

DECANOS

MSc. Lilliam Chacón Benavides
Facultad de Arte Danzario
MSc. Ma. del Rosario Hernández Iznaga
Facultad de Música
MSc. Osvaldo Cano Castillo
Facultad de Arte Teatral
MSc. Liván A. Magdaleno Cruzata
Facultad de ARTE DE LOS MEDIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL
MSc. Jorge Braulio Rodríguez Quintana
Facultad de Artes Visuales
MSc. Silvia Ramírez Paseiro
Facultad de Artes de la Conservación del Patrimonio Cultural
silvia@isa.cult.cu
(+53) 72084298

DIRECTORES Y JEFES DE DEPARTAMENTOS CENTRALES

Dra.C. Ma. Luisa Pérez López de Queralta
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN Y POSGRADO
ml@isa.cult.cu
(+53) 72128180
MSc. Nadiesha Barceló Reyna
DIRECCIÓN DOCENTE-METODOLÓGICA
nadiesha@isa.cult.cu
(+53) 72083780
MSc. Ibis Arranz Álamo
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN GENERAL
Lic. Jessica Martínez Iglesias
DIRECCIÓN DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA
Lic. Ana Gloria Gutiérrez Romero
DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN
aggr@isa.cult.cu
(+53) 72080704
Dra.C. Ana Margarita Cabrera Fagundo
BIBLIOTECA DE LAS ARTES
anamargaritacf@cubarte.cult.cu
(+53) 72087613 – 14
Lic. Victor Zaldívar González
DIRECCIÓN DE RESIDENCIA ESTUDIANTIL
vzaldivar@isa.cult.cu
(+53) 72128110
MSc. Haydée Montes Cabrera
DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS
hmontes@isa.cult.cu
(+53) 72080782
Judith Díaz Martínez
DIRECCIÓN DE ECONOMÍA
Lic. Marcos Hernández Mojena
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
(+53) 72084785
Lic. Julio Lázaro Socarrás López
DIRECCIÓN COMPLEJO COCINA-COMEDOR
(+53) 72082076
Yailyn Rodríguez Falcón
DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO TÉC. MATERIAL
yailyn@isa.cult.cu
(+53) 72082078
Fremiot de la Torre Marrero
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS INFORMÁTICOS
henry@isa.cult.cu
(+53) 72089771
MSc. Mercedes Borges Bartutis
GRUPO EDICIONES CÚPULAS
mborges@isa.cult.cu
(+53) 72087615
Lic. Sonia Ortega Bravo
ÁREA DE RELACIONES INTERNACIONALES
vrri@isa.cult.cu
(+53) 72088075

DIRECTORES DE FILIALES

MSc. Ma. Antonia Río-Seco López-Trigo
CAMAGÜEY
MSc. Isabel García Granado
Holguín
MSc. Maricela García Ricardo
Santiago de Cuba
(+53) 22668358