Lic. Alexis Seijo García
RECTOR
rector@isa.cult.cu
(+53) 72084257

VICERRECTORES

Dra. Enia Rosa Torres Castelano
Docente
ertorres@isa.cult.cu
(+53) 72087615
Dra. Mariluz León Ávila
Investigación y Posgrado
mleon@isa.cult.cu
(+53) 72083780
Lic. Michel Cruz Gómez
Extensión Universitaria, Comunicación, Editorial, Residencia e Informatización
michel@isa.cult.cu
(+53) 72080781
Lic. Yoisy Ballate Nodales
Economía, Administración y Servicios Generales

SECRETARÍA GENERAL

Lic. Ydelsis García Hernández
Secretaria General
ydelsis@isa.cult.cu
(+53) 72082446

DECANOS

MSc. Lilliam Chacón Benavides
Facultad de Arte Danzario
MSc. Ma. del Rosario Hernández Iznaga
Facultad de Música
MSc. Osvaldo Cano Castillo
Facultad de Arte Teatral
MSc. Liván A. Magdaleno Cruzata
Facultad de ARTE DE LOS MEDIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL
Dr.C Julio Ruslán Torres Leyva
Facultad de Artes Visuales
ruslan@isa.cult.cu
(+53) 72084831
MSc. Silvia Ramírez Paseiro
Facultad de Artes de la Conservación del Patrimonio Cultural
silvia@isa.cult.cu
(+53) 72084298

DIRECTORES

Dra.C. Ma. Luisa Pérez López de Queralta
INVESTIGACIÓN Y POSGRADO
ml@isa.cult.cu
(+53) 72128180
MSc. Nadiesha Barceló Reyna
DOCENTE-METODOLÓGICA
nadiesha@isa.cult.cu
(+53) 72083780
MSc. Ibis Arranz Álamo Arranz Álamo
FORMACIÓN GENERAL
Lic. Jessica Martínez Iglesias
EXTENSIÓN UNIVERSITARIA
Lic. Ana Gloria Gutiérrez Romero
COMUNICACIÓN
aggr@isa.cult.cu
(+53) 72080704
Lic. Victor Zaldívar González
RESIDENCIA ESTUDIANTIL
vzaldivar@isa.cult.cu
(+53) 72128110
MSc. Haydée Montes Cabrera
RECURSOS HUMANOS
hmontes@isa.cult.cu
(+53) 72080782
Judith Díaz Martínez
ECONOMÍA
Lic. Marcos Hernández Mojena
ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
(+53) 72084785

DIRECTORES DE FILIALES

MSc. Ma. Antonia Río-Seco López-Trigo
CAMAGÜEY
MSc. Isabel García Granado
Holguín
MSc. Maricela García Ricardo
Santiago de Cuba
(+53) 22668358

JEFES DE DEPARTAMENTO

Dra. Ana Margarita Cabrera Fagundo
BIBLIOTECA DE LAS ARTES
anamargaritacf@cubarte.cult.cu
(+53) 72087613 – 14
Lic. Sonia Ortega Bravo
RELACIONES INTERNACIONALES
vrri@isa.cult.cu
(+53) 72088075
Fremiot de la Torre Marrero
SERVICIOS INFORMÁTICOS
henry@isa.cult.cu
(+53) 72089771
Yailyn Rodríguez Falcón
ABASTECIMIENTO TEC. MATERIAL
yailyn@isa.cult.cu
(+53) 72082078

DESPACHO DEL RECTOR

Danae Perera Rojas
ASISTENTE DEL RECTOR
dana87@isa.cult.cu
(+53) 72084257
Lic. Claudia Milián Lamas
ASESORA JURÍDICA
cmilian@isa.cult.cu
(+53) 72087616